Режим работы: пн – пт: 09.00 до 19.00
Сб: 10.00 до 15.00
8 9103886090

Белорусский День Победы (автобус)

Цена тура - от 21300 руб. Оформить заявку

Описание

Продолжительность 5 дн./4н.
Витебск + Могилев + Гомель + Минск
 08.05-12.05.24

1 день

Отправление

 

2 день

Завтрак в кафе. Обзорная экскурсия по Витебску познакомит Вас с яркими архитектурными объектами города. На берегу Двины экскурсанты увидят «возродившуюся из пепла» Благовещенскую церковь в Витебске, построенную в 12 веке, однако безжалостно взорванную в 1961 году. Благовещенская церковь в Витебске представляет собой шедевр византийско-балканского зодчества, единственный в Восточной Европе памятник такого типа. Когда-то в ней молились Александр Невский и Ольгерд Великий.  Продолжает ряд культовой архитектуры Витебска осмотр костела Святой Варвары - образца величественности и истинной красоты.
Затем перед участниками экскурсии предстанет символ города - красивейшая ратуша в Витебске. В настоящее время в ней размещается краеведческий музей. После прогулки вдоль торговых рядов Витебска нас ожидает Успенский собор в Витебске. Поездка в  Здравнёво в музей-усадьбу И.Е. Репина (16 км).
Обед в кафе. Переезд в Могилев. Размещение в гостинице "Турист". Свободное время

 

 

3 день

Завтрак. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по МогилевуОбзорная экскурсия по городу «Древний город на Днепре». В 1267 году на живописном высоком берегу Днепра был заложен замок с тремя полосами укреплений, вокруг которого и сформировался европейский город с великолепной архитектурой, красивыми домами и храмами, уютными парками и скверами. Драматический театр. Посещение музейной экспозиции в городской Ратуше. Посещение действующего женского Свято-Никольского монастыряПосещение мемориального комплекса «Буйничское поле», который создан с целью увековечения подвига защитников Могилёва, погибших в 1941 году, и над которым развеян прах Константина Симонова (по завещанию самого писателя и поэта). Боевая техника времен Великой Отечественной войны. Обед в кафе. Переезд в Гомель (180 км). Краткая обзорная экскурсия по Гомелю. Второй по величине город Беларуси, расположенный на одной из крупнейших судоходных рек страны – реке Сож. Далее состоится главная часть визита в Гомель - экскурсия по дворцово-парковому комплексу Румянцевых-Паскевичей.
Размещение в гостинице «Турист». Свободное время

 

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.Переезд в Минск. Обзорная экскурсия по Мин­ску. Во вре­мя экс­кур­сии Вы узна­е­те о про­шлом го­ро­да в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. Вы уви­ди­те Пет­ро–Пав­лов­скую цер­ковь на­ча­ла ХVII ве­ка и "Крас­ный" ко­стел на­ча­ла ХХ ве­ка; древ­ней­шую ули­цу Не­ми­гу, что на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти — Мин­ско­го зам­ка, и жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.  Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий — все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии. Перед Ва­шим взо­ром пред­ста­нут величественные ан­сам­бли глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска.
Свободное время. Отправление в Н.Новгород.

 5 день 

Прибытие в Н.Новгород

 

Стоимость

В стоимость входит:
Проезд автобусом туристического класса
Проживание: Гостиница "Турист» ***.
Питание: 3 завтрака, 2 обеда.
Экскурсионное обслуживание, услуги гида-экскурсовода.
Посещение торговых центров и рынка.
Страховка от ДТП   
 
Стоимость тура на 1 чел., рубли           

Гостиница "Турист" *** - г. Гомель
2-х. местнное размещение в номерах с удобствами

Взрослый, пенсионер, студент

21 300

Школьник до 14 лет

21 050

Одноместное размещение

24 800

 

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.